Новости и события

13 мая 2017
МВА: обучение стратегическому менеджменту на примере деятельности лидеров рынка Юга России.
В рамках обучения модуля «Управление стратегией» 27 мая 2017г. в станице Староминской пройдет выездное занятие-знакомство с деятельностью ООО «ПРИБОЙ» - производителя брендовой марки «Староминский квас».
8 июля 2016
Где обучают будущих миллионеров?
07 июля 2016 года сотрудники Международной школы бизнеса ИУБиП приняли активное участие в телевизионом шоу о бизнесе и предпринимательстве «Бизнес — среда». О темах, поднимаемых на интервью, программах обучения и поддержке предпринимательства — в статье.
3 июня 2016
Защита проектов EMBA и торжественное вручение дипломов
03 июня 2016 г в Зале ученого совета Южного Университета ИУБиП состоялась защита проектов и последующее торжественное вручение дипломов слушателям группы ЕМВА. О том, как проходила защита, какие вопросы интересовали судей — далее в статье.
25 мая 2016
Обладательница гранта от банка "Центр-Инвест" на защите дипломов по программе Международный Бакалавриат"
Сегодня, на третий день защиты дипломных работ выпускников программы «Международный бакалавриат» пресс-центру Международной школы бизнеса удалось познакомиться с уникальной выпускницей Анастасией Самойленко, которая своей дипломной работой выиграла Грант от банка «Центр-Инвест». Об идее Анастасии, о способах реализации, о волнении перед конкурсом, а так же о надеждах на будущее — в статье.
22 апреля 2016
И вечный бой..
Первый выход слушателей программы EMBA на федеральный уровень Управленческих боев
1 апреля 2016
Логистика Международной школы бизнеса
Международная школа бизнеса провела на своей площадке состоялась лекция по логистике для слушателей программы Executive MBA. Вел предмет — преподаватель логистики, по совместительству — директор логистической компании МУЛЬТИВЭЙ Виктор Владимирович Комаров.
28 марта 2016
Интернет маркетинг от Александра Букурова
25 марта Международная школа бизнеса ИУБиП проводила интерактивную лекцию по Интернет Маркетингу для слушателей программы EMBA. Вел лекцию директор компании Вебпрактик Александр Букуров.
28 марта 2016
Основы стратегического управления в сфере ЖКХ
24 марта в Международной школе бизнеса состоялась лекция «Основы стратегического управления в сфере ЖКХ» для слушателей программы Академии муниципального управления. Вел лекцию вице-президент ТПП РО эксперт-аналитик Всемирного банка Сергей Борисович Шнейдер.
29 февраля 2016
Супер кубок "Управленческие бои" - долгожданный финал!
18 февраля 2016 года Международная школа бизнеса провела супер финал состязания «Управленческие бои» на кубок директора МШБ. Особую колоритность мероприятию придавал тот факт, что директор МШБ сам решил принять участие в турнире.
29 февраля 2016
Проблемы ЖКХ решит наука
24 февраля в Академии муниципального управления Южного университета (ИУБиП) начала работу программа профессиональной переподготовки «Управление ЖКХ». Документы об обучении первым 50 слушателям вручили глава Ростова-на-Дону Сергей Горбань и ректор ЮУ (ИУБиП) профессор Имран Акперов.
25 декабря 2015
Страсти по Шекспиру - новогодняя сказка о пользе образования
24 декабря 2015 Международная школа бизнеса провела корпоративный праздник для слушателей а так же преподавателей программ ЕМВА, МВА и ВВА. О тонкостях заключения сделок и внедрения KPI в непростые времена великого английского классика, о налогах на фольклорные слова, а так же о том, в чем же все таки секрет марокканских попугаев и кокосов — в статье.
22 декабря 2015
Вручение дипломов студентам Бакалавриата
20 декабря 2015 состоялось торжественное вручение дипломов студентам, прошедшим в Международной школе бизнеса дополнительную профессиональную подготовку по направлению подготовки «Международный маркетинг». После трех лет обучения выпускникам были вручены дипломы бакалавров испанской бизнес-школы CESTE.
18 декабря 2015
В шаге от сокровищ - финал Управленческих боев
17 декабря в Международной школе бизнеса состоялся финал Управленческих боев. Участниками были слушатели программы ЕМВА. О ходе боев, о победителях и о грядущем Супер-кубке — в статье.
18 декабря 2015
Секреты складов Кари. Зимняя логистика
16 декабря 2015 года слушатели программы ЕМВА прошли выездное занятие по логистике на практическом объекте, которым стал склад сети обувных магазинов «Кари». Главной целью занятия было увидеть реализацию основных принципов организации товарных потоков на практике.
3 декабря 2015
С Днем Рождения!!!
03 декабря празднует свой День Рождения слушательница программы ЕМВА Ксения Борисовна Трубицына
23 ноября 2015
"Бизнес Драйв" завершился розыгрышем призов
21 ноября 2015 года Международная школа бизнеса разыграла специальные призы от спонсора программы «Бизнес Драйв» - гипермаркета электроники «МедиаМаркт» среди участников программы – студентов ростовских вузов и колледжей.
2 ноября 2015
"Бои маркетологов" - жестче условия, слаще победа
30 октября в конгрессно - выставочном центре «ВертолЭкспо» состоялось мероприятие «Бои маркетологов» под эгидой Форума Маркетинга и рекламы юга России. Официальным партнером конкурса была Международная школа бизнеса.
6 октября 2015
Городские служащие будущего: новый совместный проект Международной школы бизнеса, Администрации Ростова и ТПП РО
Международная школа бизнеса ИУБиП, администрация Ростова-на-Дону и Торгово-промышленная палата Ростовской области запускают совместный образовательный проект «Академия муниципального управления».
2 октября 2015
Практикум для руководителей - семинар и отдых с казачьим размахом!
25 и 26 сентября состоялся большой выездной практикум-семинар «Полный порядок! Практикум для руководителей» . 25 сентября мероприятие проходило в комплексе «Казачий Дон». В семинаре активно участвовали слушатели программ ЕМВА и МВА.
29 сентября 2015
ВСТУПЛЕНИЕ В CEEMAN! НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ И ВОЗМОЖНОСТИ!
Международная Школа Бизнеса в составе Института Управления Бизнеса и Права стала членом ассоциации CEEMAN – Ассоциации развития менеджмента стран Центральной и Восточной Европы. О плюсах, нюансах вступления в организацию и дальнейших перспективах далее – в статье.
20 мая 2015
Мастерская современного маркетинга открыта!
16 мая в Международной школе бизнеса ИУБиП был начат совместный с Академией коммуникаций Wordshop (Москва) проект под общим названием «Мастерская современного маркетинга». Суть проекта в продвижении современного понимания роли и места маркетинга в деятельности предприятия, а так же ознакомление участников с самыми современными тенденциями и трендами в этой прикладной дисциплине.
6 мая 2015
Секреты итальянской кухни или изысканная дегустация
27.04.2019 студенты международного бакалавриата Международной школы бизнеса по направлению подготовки «Туризм и ресторанно-гостиничное дело» впервые стали участниками выездного практического занятия, которое состоялось в учебном центре сети ресторанов Luka Pizza.
5 мая 2015
Умер Сергей Валентинович Кочерга
3 мая 2015 года ушел из жизни преподаватель Международной школы бизнеса, один из лучших специалистов в области логистики на юге страны Сергей Валентинович Кочерга.
28 апреля 2015
Приветствуем турецких коллег
МШБ второй год реализует образовательные программы докторского уровня. 24 апреля обучение по программе Doctor of Business Administration начала группа слушателей из Турции.
26 апреля 2015
И снова выпуск...
24 апреля в МШБ состоялось вручение дипломов бакалаврам, обучающихся по образовательной программе испанской бизнес-школы CESTE по специальности «Международный менеджмент. Маркетинг».
24 апреля 2015
4 столицы
24 апреля МШБ провела презентацию новой программы Doctor of Business Administration «4 столицы».
22 апреля 2015
Визит испанского партнёра МШБ
21 апреля МШБ с партнерским визитом посетил Академический директор бизнес-школы CESTE, д.э.н. Мануэль Бадаль. В рамках визита г-н Бадаль провел встречу со слушателями программ международного баклавриата и MBA.
21 апреля 2015
Лидер как коуч
В рамках многолетнего сотрудничества МШБ и Центра коучинговой культуры Натальи Сичкаревой для слушателям программ МВА МШБ была предоставленная возможность безвозмездного обучения по международной 4-модульной профессиональной аккредитованной ICF программы «Лидер как коуч».
30 ноября 2014
Управленческие бои – проигравших нет!
В течение ноября – декабря в Международной школе Бизнеса проходил первый Чемпионат по Управленческой борьбе среди слушателей программ MBA и EMBA.
15 октября 2014
MBA и EMBA на празднике MBAFEST
4 октября Международная школа бизнеса Института Управления, Бизнеса и Права собрала всех слушателей, выпускников и экспертов программ MBA и EMBA на празднике MBAFEST в культурно-историческом комплексе «Казачий Дон» вблизи станицы Старочеркасской.