Вручение дипломов студентам Бакалавриата

По старинной традиции европейских университетов, которой пытаются следовать в международной школе бизнеса, все участники торжественной церемонии были облачены университетские мантии, а так же в четырехугольные шапочки-конфедератки. Еще в стародавние времена студенты первых университетов, которые были тесно связаны с монастырями, носили одеяния, схожие с монашескими, от них и образовалась современная мантия. А вот история конфедератки несколько другая, но и различных значений у этого головного убора можно найти множество, например, есть мнение, что четырехугольник шляпы символизирует многогранность и гармоничность личности у людей, занимающихся науками. 

                                                выпускники программы "Международный маркетинг" Международной школы бизнеса при прослушивании гимна Gaudeamus

Как и положено, церемония началась с величавого и торжественного всемирного студенческого гимна Gaudeamus. Уже седьмой раз вручаются в Южном университете (ИУБиП) европейские дипломы бакалавров, которые открывают перед их обладателями невероятные перспективы. За еще недолгую историю международного бакалавриата уже есть удивительные истории о выпускниках, которые смогли продолжить обучение в зарубежных магистратурах, либо трудоустроиться в международных и ведущих российских компаниях.

Поэтому европейское образование — это не только красивый диплом и статус, это — знания, которые каждый студент сможет практически применить, добившись успеха на поприще, который он выберет.

Аркадий Мурзаев вручает дипломы выпускникам Международного бакалавриата          директор Международной школы бизнеса ИУБиП и выпускница Международного бакалавриата на вручении дипломов

Новоиспеченным бакалаврам дипломы вручил директор Международной школы бизнеса Аркадий Мурзаев. Он поздравил выпускников с обретением официального статуса и посоветовал обязательно воспользоваться теми необъятными возможностями, которые предоставляет им европейское образование. Торжественное мероприятие закончилось так любимой традицией студентов — запуск в воздух конфедераток, ознаменовавший выпуск новых специалистов. 

                                                                     совместная фотография выпускников. Международная школа бизнеса ИУБиП