Страсти по Шекспиру - новогодняя сказка о пользе образования

Вечером 24 декабря в Международную школу бизнеса постучалась сказка, окунув во времена славного Шекспира и его произведений. Международная школа бизнеса провела корпоративный праздник проводов Старого года и встречи Нового года. В версии 2015 года славные семьи короля Лира, Гамлета, Ромео и Джульетты, Дездемоны и Отелло сражались между собой не на мечах и с помощью зелий, а с помощью ораторского искусства, навыков продаж и знаний управленческих компетенций. 

                            Шекспир новогоднего корпоратива Международной школы Бизнеса ИУБиП

Выступление началось с обсуждения насущных проблем слова и дела, которое было одобрительно встречено слушателями. Непосредственно, по мановению руки великого маэстро, то есть Шекспира, от имени которого выступал директор МШБ А. Мурзаев, на сцену взошел Принц Датский собственной персоной.

                                        новогодний корпоратив Международной школы бизнеса

Совместно с Настоятельницей, Гамлет погрузил слушателей в реальность, где атмосфера Шекспира сочеталась с веяниями проблем управления, где показывалась альтернативная реальность того, какими бы были творения классика, если бы все действующие лица смогли пройти программу обучения МВА. Ремейк произведений пришелся по вкусу преподавательско-студенческой аудитории. 

    новогодний корпоратив Международной школы бизнеса ИУБиП   дочери короля Лира в исполнении сотрудниц Международной школы бизнеса ИУБиП   Новогодний корпоратив ИУБиП

В постановке спектакля были задействованы слушатели программы ЕМВА (как действующие, так и выпускники) и сотрудники Международной школы бизнеса. Актеры справились со своими ролями настолько хорошо, что на целый час зал библиотеки Южного Университета переместился в виртуальную реальность.

 

По окончанию спектакля директор Международной школы бизнеса вручил памятные дипломы преподавателям и бизнес — тренерам в разных номинациях. Завершилось мероприятие как и положено: теплыми пожеланиями в адрес собравшихся, здравицами в честь наступающего Нового года и тостами о предстоящем счастье для всех жителей страны. 

                                       гости новогоднего корпоратива Международной школы бизнеса ИУБиП 

Поскольку все присутствующие выразили свой полный восторг от такой формы организации корпоративного праздника, возникло предложение продолжить в будущем театральные постановки силами сотрудников, слушателей и преподавателей МШБ. Таким образом 24 декабря состоялось не только традиционное празднование смены дат, но и зарождение новой и очень интересной традиции.