Напечатать резюме на работу: Резюме кладовщика на работу — грамотный образец резюме 2021

Содержание

Как правильно составить резюме на работу образец, простые советы

Как правильно составить резюме на работу образец? Не все знают, как оно правильно составляется. В статье мы будем рассматривать вопрос, что такое резюме, как его грамотно составляют, составим свой первый образец и отправим его работодателю на рассмотрение.

Кратко, что такое резюме  

Здравствуйте друзья! Когда люди ищут работу по своей специальности, работодатели требуют от них резюме. Что это такое? Резюме – это специальный документ, в котором указаны все достижения кандидата на выбранную должность.

Например, Вы устраиваетесь на работу в крупную компанию, которая связана с продажами. Во время прохождения собеседования, специалисты по найму и набору сотрудников, требуют от Вас не только диплома, но и правильное резюме. Оно показывает, Ваш опыт и заслуги. Резюме отвечает на вопрос, как Вы можете работать по профессии, которую выбрали, есть ли навыки работы по специальности.

Как правильно составить резюме на работу образец, рассмотрим дальше по инструкции.

к оглавлению ↑

Как правильно составить резюме на работу образец

Как правильно составить резюме на работу образец? Перед тем как Вам начинать писать своё первое резюме, необходимо принять к руководству несколько полезных правил, которые помогут его правильно составить. Данные правила перечислены ниже:

  1. Не стоит писать слишком длинное резюме. Люди, которые ищут сотрудников на работу, всегда заняты. Они не станут читать слишком длинное резюме. По правилам, лучше написать резюме, которое будет состоять из  одной страницы,  в формате листа A4.
  2. Пишете в нём проверенную информацию о себе. Ваша личная информация должна содержать в тексте контакты, место жительство, адрес по прописке в паспорте, где Вы раньше учились, какой закончили ВУЗ и так далее.
  3. Опыт работы. В резюме нужно указывать стаж работы именно по той специальности, которую Вы выбрали. То есть, если Вы работали ранее с продажами, а сейчас хотите устроиться, работать копирайтером,  так и пишете что есть навык в копирайтинге. Указываете портфолио работы с Вашими текстами, как образец работ. Он покажет Ваш профессионализм.

Все работодатели, в основном смотрят не на дипломы, а на опыт, который Вы приобрели за много лет работы. К сожалению, не у всех людей  есть опыт работы, который можно показать при устройстве на работу. В таком случае, стоит показать диплом.

к оглавлению ↑

Образец составления резюме для устройства на работу

Вы можете взять в Интернете образец или несколько образцов, чтобы без ошибок оформить резюме. Если Вы не хотите сами его составлять можете использовать сайт – Head Hander. ru. Этот ресурс Вам поможет оформлять резюме за несколько минут и сразу его разместить на Head Hander.

Что писать в резюме? В первую очередь следует написать основную информацию о себе. (Рисунок 1).

Затем укажите опыт работы и желаемую зарплату, которую хотите получать.

(Рисунок 2).

В дальнейшем Вы можете распечатать резюме, или просто скачать его к себе на компьютер.

к оглавлению ↑

Как отправить резюме по электронной почте

Для того чтобы отправить резюме по электронной почте, необходимо найти электронную почту в опубликованных вакансиях на Head Hanter.ru. В разделе вакансии найдите ту работу, которая Вам нужна. Затем нажмите на кнопку – «показать контакты». В указанных данных могут быть телефон и электронная почта. Скопируйте электронный адрес. (Рисунок 3).

Затем открываем сервис Яндекс-почта, чтобы отправить резюме работодателю по почте. Нажимайте написать, и переходите в раздел отправки письма. (Рисунок 4).

Можно использовать и другую почту, которая есть на Вашем компьютере.

Не пишите слишком длинное сообщение. Лучше всего оставить пару слов о своём предложении к сотрудничеству и ссылку (файл) на готовое резюме.

к оглавлению ↑

Заключение

В статье рассмотрели, как правильно составить резюме на работу образец. Правильное составленное резюме, это залог успеха. Ведь работодателям нужные ответственные сотрудники, которые делают свою работу качественно. Резюме, помогает определить, подойдёт ли человек на данную должность или нет. Спасибо за внимание!

С уважением, Иван Кунпан.

P.S. 

Статьи, которые помогут Вам найти работу ( Как и где найти работу в Интернете, Как найти удалённую работу).

Просмотров: 516

Как правильно составить резюме на испанском языке. Испания по-русски

Всем известно, что первым шагом для поиска работы является составление грамотного резюме, которое сможет заинтересовать потенциальных работодателей. Если вы хотите найти работу в Испании и претендуете на место в испанской компании, то наличие резюме на испанском языке является обязательным условием. В каждой стране есть свои особенности составления резюме, и Испания не является исключением. В этой статье мы расскажем, как правильно составить резюме на испанском языке.

1. Главное правило. Резюме на испанском языке не должно быть очень длинным и в идеале должно умещаться на одной странице. Испанцы не любят длинных резюме и зачастую не смотрят дальше первой страницы.

2. Резюме должно иметь четкую структуру.

  • Персональные данные – Información personal.

Ваше имя, фамилия, адрес, контактный телефон и email, а также языки, которыми владеете.

  • Образование – Educación y formación или Estudios.

Название учебных заведений, год окончания и полученный диплом, включая языковые курсы.

  • Опыт работы – Experiencia laboral

Предыдущие места работы (период работы, название компании, должность и – очень кратко – выполняемые обязанности; если название должности говорит само за себя, то обязанности можно не указывать).

  • Дополнительные знания и умения – Capacidades y Competencias personales.

Уровень владения языками, знание компьютерных программ и т. д.

3. Если вы претендуете на работу, требующую наличия высшего образования, то необходимо отметить, что полученный вами иностранный диплом прошел процедуру омологации и признается в Испании.

4. Наличие международных сертификатов, подтверждающих уровень владения иностранными языками, необходимо указать в разделе «Образование».

5. Несмотря на то, что резюме на испанском языке включает в себя только краткую информацию об опыте работе, это не означает, что работодателю неинтересна подробная информация. Однако в соответствии с существующей практикой приема на работу подробная информация указывается в сопроводительном письме, которое соискатель прикладывает к резюме. Это письмо называется Carta de presentación. Его составление не является обязательным, но является весомым дополнением. В сопроводительном письме указывается информация, важная для конкретного работодателя или категории работодателей, объясняется, почему вам интересна эта вакансия и почему именно вас должны принять.

Если вы работали в разных сферах, то лучше сделать несколько вариантов письма для каждой категории работодателей.

Бланк для резюме можно посмотреть здесь.


Если вы не уверены, что сможете правильно составить резюме на испанском языке, и вам нужна помощь, обращайтесь по телефонам нашей компании. Сотрудники Центра услуг для бизнеса и жизни в Испании «Испания по-русски» помогут составить резюме, сопроводительное письмо и проконсультируют вас о том, как получить ВНЖ с правом на работу в Испании, помогут подготовить документы для признания вашего диплома в Испании и подберут необходимые языковые курсы. 

 

Нужна помощь в Испании? Центр услуг «Испания по-русски» — это более 100 наименований услуг на русском языке в любом регионе Испании.

+7 495 236 98 99 или +34 93 272 64 90, [email protected]

Статья оказалась полезной?