Резюме как составить примеры: Образец резюме на работу водителем, скачайте пример грамотного резюме 2021

Содержание

Как написать резюме, которое прочтут — Work.ua

Резюме — это первое знакомство работодателя с потенциальным сотрудником. Как составить его правильно, чтобы произвести нужное впечатление, расскажет Work.ua.

Соискатели изо всех сил пытаются придумать креативное и оригинальное резюме, чтобы сразить рекрутера и выбиться из общей массы. Но если использовать слишком сложный формат, можно остаться незамеченным. Поэтому Work.ua делится с вами универсальным вариантом составления резюме, который поможет найти работу.

Пишите просто и понятно

Выбирая формат для своей «визитки», найдите баланс между уникальностью и четкостью. Если вы перестараетесь с креативом или, наоборот, используете слишком сухой стиль, шансы на успех снизятся. Советуем вам придерживаться этих рекомендаций:

  • Используйте хронологический порядок при перечислении мест работы. Сначала напишите о последней занимаемой должности, а в конце — о первой.
  • Объединяйте описание должности с мини-рассказом о своих функциональных обязанностях. Кратко, но содержательно напишите, какие задачи вам приходилось решать на предыдущей работе, какую пользу вы принесли компании. Если можете предоставить аналитику в цифрах — это идеальный вариант.

Пример:

  • За 2 года работы в компании я поднял продажи на 500%, увеличил клиентскую базу с 70 до 300 партнеров, сэкономил фирме $100 000 на выгодных сделках и так далее.
  • Не пишите «имею педагогическое образование». Напишите просто: «закончил пединститут».
  • Не «обладаю чувством юмора» или «владею навыками использования психологических методик», а «люблю пошутить
    , разбираюсь в психологии».

Будьте проще, чтобы кадровику не приходилось несколько раз перечитывать написанное. Ведь он не станет этого делать, а просто отправить ваше резюме в «корзину».

Говорите о выгодах

Не стоит слишком погружаться в описание своего опыта, просто чтобы о нем сказать. Каждое ваше слово должно четко описывать, какие же выгоды получит руководство, приняв вас на работу.

Говоря о навыках и опыте, не рассказывайте абстрактно.

Пример № 1

Я умею продавать по телефону, знаю, как привлечь новых клиентов, 3 года практикую «холодные звонки»

.

Пример № 2

За год работы на предыдущем месте я каждый месяц входил в тройку лидеров по продажам, всего продал шариковых ручек на 10 млн гривен (примеры и цифры вымышлены).

Пример № 3

За месяц мне удалось подписать контракт с тремя клиентами, которые не соглашались приходить в нашу фирму несколько лет.

Подтверждайте свой профессионализм

Если у вас есть дипломы или сертификаты с тренингов или курсов, которые вы посещали, не стесняйтесь об этом сказать. Но только если они касаются вашей работы. И не просто прикрепляйте их к резюме, а рассказывайте, чему именно вы научились на том или ином семинаре, как применяете полученные знания на практике, какие выводы сделали.

Если вы представитель творческой профессии, обязательно добавьте в резюме ссылку на свое портфолио или на альбом с примерами выполненных работ.


На хорошую должность всегда много претендентов. Поэтому в вашем резюме каждое слово должно работать на вас и демонстрировать лучшие качества. Work.ua рекомендует не спешить с отправкой и напоминает, что нужно тщательно проверять написанное.


Читайте также

Щоб залишити коментар, потрібно увійти.

Примеры резюме | BOSSHUNT

Вы написали продающий текст для своего резюме. Теперь его необходимо красиво упаковать, чтобы резюме стало визуально привлекательным для чтения. На этой странице представлены профессиональные шаблоны резюме.

Как составить продающее резюме и написать сопроводительное письмо для позиций в сфере логистики и ВЭД: ассистент менеджера по логистике, специалист по работе с клиентами, специалист по работе с поставщиками, менеджер по логистике транспортного отдела, ведущий менеджер по логистике и ВЭД.

Как составить продающее резюме и написать сопроводительное письмо для позиций в сфере e-commerce: менеджер интернет-магазина, менеджер по работе с интернет-площадками, руководитель отдела электронной коммерции.

Как составить продающее резюме и написать сопроводительное письмо для позиций в сфере GR: специалист по связям с госструктурами, менеджер по взаимодействию с органами государственной власти, менеджер по PR и GR, руководитель отдела по связям с госструктурами, GR-директор.

Как составить продающее резюме и написать сопроводительное письмо для позиций сфере клининга: менеджер объекта, менеджер по клинингу, управляющий объектом недвижимости, директор по клинингу, операционный директор, генеральный директор клининговой компании.

Как составить продающее резюме и написать сопроводительное письмо для позиций: интернет-маркетолог, трафик-менеджер, директолог, таргетолог, SEO-оптимизатор, SMM-менеджер, CRM-маркетолог, Instagram-маркетолог.

Как составить продающее резюме, написать сопроводительное письмо и подготовить рассказ о себе для собеседования на позицию: управляющий банковского офиса.

Как составить продающее резюме для руководителя розничной сети. Примеры для заполнения разделов: обязанности, результаты, ключевые навыки, обо мне.

Как составить продающее резюме для менеджера по обучению, тренера по продукту, бизнес-тренера, руководителя учебного центра. Вы также узнаете, как создать портфолио тренингов и добавить их в резюме.

Как составить продающее резюме для менеджера проектов и руководителя проектного офиса. Примеры обязанностей, навыков и ключевых проектов. Как создать и оформить портфолио проектов для резюме.

Как составить продающее резюме для директора по логистике. Примеры для заполнения разделов: профиль, обязанности, результаты, ключевые навыки.

Как составить продающее резюме для руководителя юридической службы и директора по правовым вопросам.

Примеры для заполнения разделов: о себе, обязанности, ключевые навыки, результаты и достижения.

Как составить продающее резюме для операционного директора (Chief Operating Officer), руководителя направления по оптимизации бизнес-процессов,  исполнительного директора.

Каким должно быть продающее резюме коммерческого директора и директора по продажам в 2020 году?

Как составить продающее резюме для ведущего инженера, инженера-проектировщика, инженера-конструктора, BIM-менеджера, инженера-теплоэнергетика, инженера по оборудованию, инженера отдела подготовки производства.

Как правильно составить резюме. Образец резюме на работу

По результатам рассмотрения резюме работодатель принимает решение о приглашении претендента на собеседование. В правильно составленном резюме должны упоминаться важные качества: продуктивность работы, уровень образования, профессиональная подготовка и обучаемость.