Защита проектов EMBA и торжественное вручение дипломов

 Пятница третьего июня выдался очень насыщенным и интересным днем не только для выпускников программы ЕМВА но и для других слушателей этой программы. В зале ученого совета состоялась два вида защиты дипломных проектов: защита перед «испанской» и защита перед «русской» коллегией.

Перед испанской коллегией защищались выпускники Ляна Еремина и Марина Гоева.

Ляна Еремина на защите диплома    Марина Гоева на защите диплома

Конференция защиты дипломного проекта проходила в режиме реального времени по сети Skype. Присутствовала на защите так же преподаватель испанского языка Марина Масалова.

Испанской коллегией были очень тепло встречены дипломные проекты, и работы выпускниц были настолько хорошо проработаны, что не требовали лишних вопросов.

После первого этапа началось слушание русской коллегии защиты, куда входили ректор Южного Университета ИУБиП Имран Акперов, Юрий Погребщиков, Александр Олейников и Лилия Киянова. Выпускниками, защищающими диплом перед коллегией были Александр Карташов, Алексей Бабак и Светлана Работа. В отличие от испанских коллег, члены русской коллегии задавали довольно много вопросов, как уточняющих и требующих более развернутые ответы, так и специальные вопросы, проверяющие стойкость слушателя, его погружение в тему и его владение материалом. Несмотря на довольно насыщенную процедуру вопросов и ответов все защищающиеся получили высокие оценки.

защита МВА  коллегия судей на защите МВА

Третьей, самой торжественной частью было вручение дипломов выпускникам и совместная фотосессия.

Программы МВА и ЕМВА являются актуальными на все времена, поскольку величайшая мудрость есть постоянное самосовершенствование. Международная школа бизнеса ИУБиП от всей души поздравляет своих выпускников и желает им дальнейших успехов во всех делах!

                        вручение дипломов ЕМВА в Международной школе бизнеса