Воплощение идей на защите МВА

8-9 июня 2015 года в Международной Школе Бизнеса Южного Университета прошла защита дипломов слушателей программы ЕМВА. Эта программа высшего управленческого мастерства создана для руководителей высшего звена и собственников бизнеса. У каждого слушателя за спиной опыт многих лет и коллективы, состоящие из нескольких десятков, а то и сотен человек, поэтому оказаться в роли защищающихся для них непростая задача. 
защита МВА Международной школы бизнеса ИУБиП в зале ученого совета

Но как оказалась эта задача вполне выполнима, тем более, что в основе дипломных проектов, не сугубо теоретические изыскания, которые обычно обречены на забвение сразу после защиты, а проекты развития предприятий. И один из главных критериев  - это практическая составляющая работы. Она не только должна выполняться на материале практически существующего предприятия, по сути, в процессе подготовки, который занимает не менее полугода, формируется проект  реального развития бизнеса. И очень часто на защите озвучиваются первые результаты от реализации подготовленного проекта. В этом особенность программ МВА. Несмотря на то, что в основе учебного процесса лежит теория, но в качестве преподавателей выступают практики, которые умеют использовать чистые знания для эффективного достижения поставленных целей. 

Ответы на вопросы комиссии на защите МВА Международной школы бизнеса

Другой особенностью состоявшейся защиты является участие в ней представителей бизнес школы CESTE (Сарагоса, Испания), которая является партнером МШБ ЮУ по совместной реализации учебных программ. Безусловно, участие в защите испанских профессоров придает всему процессу еще большую объективность.  Поэтому полученные баллы можно смело утверждать соответствуют европейскому уровню.

Поздравляя выпускников с успешной защитой, директор МШБ ЮУ Аркадий Мурзаев отметил, что за те два года, что слушатели провели на программе, очевидно, насколько расширились их горизонты понимания, и усилилось управленческое мастерство. А значит, программа выполняет свое главное предназначение – готовит управленцев современного уровня.