В шаге от сокровищ - финал Управленческих боев

Управленческие бои — это уже классика Международной школы бизнеса, особо полюбившаяся слушателям программ ЕМВА и МВА. Помимо отличной тренировки управленческих навыков это мероприятие известно своим церемониалом в духе дуэльного кодекса. С той лишь разницей, что в поединках наравне с мужчинами участвуют представительницы прекрасного пола.

Вел управленческие бои почетный профессор МШБ Юрий Борисович Погребщиков. Он не только строго следил за соблюдением дуэльных правил, но и разработал кейсы, которые стали основой для поединков. Для тех, кто незнаком со спецификой управленческих боев необходимо пояснить, что управленческий поединок — это интеллектуальное публичное единоборство двух игроков, где каждый стремится показать своё мастерство в решении заданной конфликтной управленческой ситуации, выступая в разных ролях. Мало только добиться результата — желательно сохранить отношения и остаться положительным героем! Суть единоборства в следующем: задается некая проблемная ситуация, которую необходимо решить участникам поединка в ходе переговоров. И высшее мастерство заключается не только в том, чтобы отстоять свои позиции, но и найти решение проблемы. 

                                          почетное жюри конкурса Управленческие бои Международной школы бизнеса

В финал турнира вышли три пары лидеров. В первом поединке сошлись слушатели программы ЕМВА Сергей Дубинский и Михаил Басов. По единодушному решению судей победил Сергей. Его аргументы позволили более эффективно решить заданную проблемную ситуацию.

                                                    первый раунд в поединке Управленческих боев в Международной школе бизнеса

Ко второму барьеру сошлись Ирина Мананникова и Олег Серебрянский… С небольшим перевесом победу одержал Олег, хотя, необходимо отметить, креативность, которую проявила Ирина при решении в ходе переговоров проблемной ситуации.

                                 участники второго раунда конкурса Управленческие бои Международной школы бизнеса ИУБиП

И третий раунд был отмечен не только обаянием и привлекательностью обеих участниц Екатерины Курипко и Ольги Атамановой. Им довелось решать очень сложную и деликатную проблему, когда личные отношения начинают серьезно мешать производственной деятельности предприятия. Поэтому кроме понимания основных методов управления необходимо было проявить и некоторое знание психологии, чтобы избежать ненужных осложнений. По мнению судей наиболее точно подошла к решению поставленной задачи подошла Ольга.

                           участницы третьего раунда Управленческих боев Международной школы бизнеса ИУБиП

В финале в мастерстве управления сошлись сильнейшие игроки — Олег Серебрянский и Ольга Атаманова. Искусство риторики, навыки управления и психологические приемы слушателей не оставили судей равнодушным. И в результате, высокое жюри вынесло свое решение: победителем финала турнира «Управленческие бои - 2015» Международной школы бизнеса стал Олег Серебрянский!

                                                           победитель конкурса Управленческие бои - слушатель EMBA Международной школы бизнеса ИУБиП Олег Серебрянский

Победа, полученная в результате напряженной борьбы особенно сладка и приятно, но не стоит расслабляться — впереди слушателей ожидает суперфинал, где им предстоит побороться за Кубок Директора Международной школы бизнеса. Ждем и верим в победу сильнейших!