Международная школа бизнеса ИУБиП в поиске мастеров

20 ноября в Институте управления, бизнеса и права (ИУБИП) впервые отметили День мастера, который по идее организаторов должен стать ежегодным профессиональным праздником для тех, кто избрал управление в качестве основной деятельности. Центральным событием праздника стало учреждение ежегодной премии «Мастер года».

Идея проекта заключается в том, чтобы отметить заслуги управленцев и собственников бизнеса в регионе, которые своими решениями и действиями смогли создать новые предприятия и решить задачи по их динамичному развитию. «Мы подошли к тому, что в нашей стране необходимо не на словах, а на деле поднимать культуру управленческого труда, - поясняет замысел конкурса ректор ИУБиП Имран Акперов. - Сегодня как никогда требуется профессионализм в любой сфере, особенно в управленческой. Необходимо своим трудом поддержать тех людей, которые поднимают нашу экономику».

На презентации проекта также состоялось торжественное вручение дипломов испанской бизнес-школы CESTE первым выпускникам МШБ ИУБиП программы Executive МВА. В рамках этой программы, востребованной в первую очередь собственниками и руководителями высшего уровня, слушатели знакомятся с такими актуальными вопросами и новейшими управленческими задачами, которые в учебниках еще не описаны. Программа ЕМВА Международной школы бизнеса единственная на Юге России, которая вошла в число 200 лучших программ мира по версии рейтинга Eduniversal. А сама бизнес-школа ИУБиП уже несколько лет подряд входит в число лучших образовательных учреждений России по версии этого же рейтинга. 

Школа бизнеса начала действовать еще в 2007 году и, помимо развития новых образовательных программ, за это время успешно освоила импорт бизнес-образования. «Мы не только запустили ряд мастерских программ, но сделали самое главное – вышли с бизнес образованием за пределы Российской Федерации, - подчеркивает Аркадий Мурзаев. - Мы единственная бизнес-школа в России, которая на территории другой страны по своим программам обучает слушателей. Например, по нашим программам уже обучаются 150 человек в Турции».

Во время празднования Дня мастера также был презентован новый курс «Мастер управления финансами». Это программа магистратуры, по окончании которой выпускники будут получать сразу два диплома: российский государственный и швейцарский. Шефство над этой программой взял на себя ростовский филиал банка ВТБ, партнером является  Швейцарский университет SMC. «За успехом любой компании стоит личное мастерство и профессионализм руководителя, – отметил управляющий филиалом банка ВТБ в Ростове-на-Дону Юрий Авдеев. – Поддерживая новую программу ВТБ способствует повышению управленческой компетенции и эффективности ростовских топ-менеджеров». По мнению Юрия Авдеева, производительность труда в России резко возрастет, если поднять качественный уровень управленцев.

Завершилось торжество символической инсталляцией будущей премии: под звуки торжественной музыки из куска льда появился образ будущей награды. «Мы считаем, что вы – мастера управления – заслуживаете не меньшего общественного признания, чем представители мира спорта, искусства и других сфер деятельности» - этими словами завершился первый ежегодный День Мастера.