Мастерская современного маркетинга открыта!

16 мая в Международной школе бизнеса ИУБиП был начат совместный с Академией коммуникаций Wordshop (Москва) проект под общим названием «Мастерская современного маркетинга». Суть проекта в продвижении современного понимания роли и места маркетинга в деятельности предприятия, а так же ознакомление участников с самыми современными тенденциями и трендами в этой прикладной дисциплине.

разработчик бренда Danon, специалист Академии Wordshop Олег Карасев в гостях у Международной школы бизнеса ИУБиП

Начало проекту было положено контент-сессией, которую провел один из ведущих российских специалистов в области брендинга Олег Карасев. Тема сессии «Бренд-маркетинг для реальной жизни: что нужно знать для успешного управления брендами» привлекла самую разнообразную аудиторию: от студентов программы международного бакалавриата до собственников бизнеса. И хотя число участников контент-сессии не превысило 50 человек, организаторы не ставили перед собой задачу собрать полный зал. «Сегодня мы открыли очень важный проект, значение которого трудно переоценить. Его главная задача значительно повысить общий уровень маркетинговой культуры в нашем регионе. С этой целью мы благодаря поддержке Академии коммуникаций Wordshop сможем приглашать наиболее продвинутых специалистов в различных направлениях маркетинга, тех людей, которые по сути и формируют современный маркетинг. Участники этого мероприятия и последующих смогут  услышать то, что другие прочитают в учебниках только через 5 – 10 лет». – Прокомментировал директор Международной школы бизнеса А. Мурзаев.

Слушатели Международной школы бизнеса ИУБиП на семинаре Олега Карасева по брендингу

В течение двух дней 16 и 17 мая участники контент-сессии постигали различные аспекты брендинга. Несмотря на крайне интенсивный ход занятий, подавляющее большинство слушателей проявило завидное упорство, и решило принять участие в выполнении домашнего задания, разбор которого Олег Карасев проведет 6 июня. Наиболее успешным слушателям по итогам выполнения заданного проекта будут вручены сертификаты Академии коммуникации Wordshop.

студенты Международной школы бизнеса на брендинге