"Бизнес - Драйв" - движение по жизни интенсивными темпами

В этом году в десятый раз открылась Бизнес-школа молодого предпринимателя. Один из самых ярких и массовых проектов Международной школы бизнеса ЮУ (ИУБиП). Для того чтобы этот юбилей не потерялся в текучке дел и событий, было принято решение посвятить весь текущий учебный год теме развития молодежного предпринимательства. Так появилась идея  провести серию мероприятий под общим названием «Бизнес Драйв»: в течение одного дня студенты ростовских вузов и колледжей проходят сразу три тренинга в крайне интенсивном  темпе, чтобы получить общее представление о том, что такое бизнес-образование и чем оно отличается от академического. 

                  участники проекта "Бизнес Драйв" в Международной школе бизнеса

Первое мероприятие из этого цикла стартовало 24 октября. Необходимо отметить, что, несмотря на плохую погоду, в актовом зале ИУБиП собралось достаточно много молодых людей из различных ростовских учебных заведений среднего и высшего образования.

Открыл мероприятие директор Международной школы бизнеса Аркадий Мурзаев: «Несмотря на то, что многим из вас еще рано задумываться о том, что будет в будущем, хочется сказать, что правильный выбор сферы деятельности очень важен. Потому что Вы учитесь не для того, чтобы получить диплом и потом им красоваться, а для того, чтобы состояться в карьере. А вот для этих целей вам как раз пригодится бизнес-образование, которое формирует очень важные и нужные компетенции» - наставлял слушателей Аркадий Николаевич.

            вступительное слово Аркадия Мурзаева на проекте "Бизнес Драйв" в Международной школе бизнеса

В состав «Бизнес Драйва» вошли такие актуальные тренинги как: «Азбука бизнеса» - техника общения с деловыми партнерами; «Как стать звездой» - уверенное поведение на рынке труда; «Правильный выбор сферы деятельности». Их провели лучшие специалисты МШБ: Елена Варданян, Нина Литвиненко, Влада Пищик.


Первое мероприятие прошло успешно. Принявшие участие студенты по достоинству оценили мастерство бизнес-тренеров и приняли активное участие в диалогах и других формах взаимодействия. В целом подавляющее большинство участников было довольно, что смогли принять участие в таком мероприятии. Тем более, что по решению руководства МШБ все тренинги проходят абсолютно бесплатно.

      на открытии проекта Бизнес Драйв Международной школы бизнеса ИУБиПпри выполнении заданий Бизнес Драйва Международной школы бизнеса ИУБиПСледующий «Бизнес Драйв» состоится 31 октября. Приглашаются все желающие, которые не смогли прийти 24 октября.